Ульяновская область представит свой промышленный потенциал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который открывается сегодня, 15 августа, в Московской области и продлится до 21 числа. Делегацию возглавляет губернатор Алексей Русских.

Наш регион будет участвовать в форуме «Армия-2022» с выставочной экспозицией на семи площадках. Свою продукцию на них презентуют патронный завод, выпускающий различные модификации автоматных и пистолетных патронов, компания «АВТОДОМ», которая производит автомобили специального назначения, а также Агентство инновационного развития.

Кроме того, свои разработки представят НПО «Марс», занимающееся автоматизацией процессов управления боевыми действиями на флоте, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, специализирующееся на разработке и производстве приборов для воздушных судов.

Моторный завод, стабильно выполняющий госзаказ для Минобороны РФ, представит свою продукцию на стендах крупных концернов.

На форуме пройдут переговоры с руководителями федеральных структур по обсуждению планов загрузки ульяновских промышленных предприятий в рамках гособоронзаказа и перспективы создания технопарка радиоэлектронной промышленности. Также пройдёт ряд деловых встреч с представителями бизнеса.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Пул №73