Сегодня и завтра, 23-24 октября, делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым будет находиться с рабочим визитом Турецкой Республике. Наш регион заключит новые соглашения в сфере инвестиций и культуры с Турцией.

Запланирован ряд встреч и переговоров с турецкими компаниями и деловыми кругами страны, а также участие в культурно-гуманитарных мероприятиях.

- За минувший год внешняя торговля России и Турции выросла на 40%. Нам предстоит обсудить стратегию увеличения товарооборота с Ассоциацией экспортеров Турции и Торговой палатой Стамбула для достижения целевых показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и зафиксировать наши договорённости с турецкими инвесторами, - рассказал Сергей Морозов.

Также во время визита участники делегации встретятся с руководством Стамбула, ведущими вузами страны и учреждениями культуры.

Турецкая Республика является одним из ключевых партнеров региона. Объем капиталовложений инвесторов составляет 9 млрд рублей. Также зарубежные партнеры реализуют в регионе ряд социальных проектов по поддержке молодежного предпринимательства и благоустройству.

Фото: elladatour.by