С 24 по 26 февраля в Ульяновске проходит зимнее первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Софья Провоторова стала победительницей в беге на 60 и на 200 метров.

Такие масштабные легкоатлетические соревнования в манеже ульяновской школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике проходят впервые. За три дня в Ульяновске разыграют 28 комплектов наград. В соревнованиях принимают участие 456 спортсменов из 64 регионов.

Второе золото в родном манеже выиграла 20-летняя студентка факультета физической культуры и спорта УлГПУ Софья Провоторова. В первый день она первенствовала на дистанции 60 метров (результат - 7.31), а в субботу стала лучшей и на дистанции 200 метров (результат - 23.30). Проворотова обновила рекорд Ульяновской области (с 2015 года владела Екатерина Вуколова). 23.30 - это второй результат в Европе среди спортсменов до 23 лет.

Фото и видео: Всероссийская федерация легкой атлетики