В Ульяновске, как и обещали синоптики, сегодня, 26 декабря, весь день идёт снег и метёт метель. С непогодой коммунальщики начали бороться с утра.

По словам главы города Сергея Панчина, утром дневная смена МБУ «Дорремстрой» в составе 78 машин вышла на расчистку городских дорог. Основные работы выполняли девять колонн комбинированных дорожных машин.

Днем начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерий Художидков проехал пригородную зону - сёла Луговое, Анненково и Баратаевка, посёлок Белый Ключ и деревню Кувшиновка.

– Везде дороги находятся в удовлетворительном состоянии. Перемётов, шуги на проезжей части нет. Разумеется, система ГЛОНАСС позволяет следить за передвижением техники удалённо, но лично проверять качество работ необходимо постоянно, – отметил Валерий Художидков.

Баратаевку, Отраду, Кротовку, Арское, Погребы, Лесную Долину, Карлинское, Белый Ключ, станцию Белый Ключ, Плодовый, Пригородный, Луговое, Кувшиновку и Анненково очищает отдельная колонна комбинированных дорожных машин. Каменку, Подгородную Каменку, Протопоповку, Лаишевку и Сельдь обслуживает колонна, закреплённая за Ленинским районом.

Небольшие улицы и переулки, в которые затруднён въезд автомобилей на базе КамАЗа, очищают трактора МТЗ-82. В случае обильных снегопадов и ветра «Дорремстрой» направит грейдеры, ротор, тяжёлый трактор К-701 или бульдозер Б-13.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска