Агентство политических и и экономических коммуникаций подготовило Топ-10 регионов по ограничениям из-за COVID-19. Ульяновская область заняла в этом рейтинге 4 место после Москвы, ЯНАО и Самары.

Также в десятку вошли Тюменская область, Чукотский автономный округ, республика Башкортостан, Пензенская область, республика Чувашия, Курская область.

Напомним, что в Ульяновской области на основании нового Указа губернатора с 1 октября несовершеннолетние не могут посещать торговые центры без сопровождения родителей. Дополнительное образование учащихся перевели в формат индивидуальных занятий или малокомплектных групп численностью не более 10 человек в школах, где они обучаются. Ограничена численность присутствующих при регистрации брака в торжественной обстановке до 10 человек.

С 1 ноября начнут действовать дополнительные ограничения. Массовые мероприятия с числом участников более 10 человек смогут посетить только граждане, имеющие сертификат о вакцинации, переболевшие коронавирусом или имеющие отрицательный тест ПЦР. Эти же условия распространяются на посетителей организаций общественного питания, салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров, театров, посещения концертных и выставочных мероприятий.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Елена Скворцова