По итогам развития за девять месяцев этого года Ульяновск занял 5-е место в рейтинге среди областных и республиканских центров Приволжского Федерального округа. Наш город набрал 78 баллов, переместившись на одну строку вверх.

Наиболее положительная динамика наблюдается в сфере строительства и снижение уровня смертности: Ульяновск поднялся с 7-го на 5-е и с 8-го на 6-е места соответственно.

На одну ступеньку выше Ульяновск стал в позициях «Просроченная задолженность организаций по заработной плате в расчёте на душу населения» и «Удельный вес убыточных организаций» (7 и 12 место соответственно).

Наш город сохранил 2 место в рейтинге по уровню зарегистрированной безработицы – 0,44%, 5 место по объёму отгруженных товаров собственного производства и 10 место по обороту крупных и средних предприятий (но 1-е в динамике – 117%).

Также 10-ю строчку в рейтинге со значением 3 626 рублей Ульяновск сохранил по стоимости минимального набора основных продуктов питания на месяц.

Рейтинг ежемесячно составляется управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции на основании данных Росстата по основным показателям социально-экономического развития.

Фото: Википедия