В Ульяновске началось новогоднее украшение улиц. На бульваре улицы Гончарова уже смонтировано 25 из 50 световых арок, в течение недели планируется развесить на основных улицах города световые шары. Сегодня, 29 ноября, шарами украсят кольцо на перекрёстке улиц Кирова и III Интернационала.

На Пушкаревском кольце установлены ёлки. Световые фигуры оленей, снеговиков-музыкантов, пингвинов и медведя подготовлены к установке. Предприятие «УльГЭС» сделало ещё сто светящихся бантиков и колокольчиков, а в настоящее время идет монтаж кронштейнов и украшений на линиях уличного освещения на Спасской и на основных магистралях Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов.

Большинство предпринимателей пошли навстречу городским властям и обязались украсить свои объекты и прилегающие территории, отказом ответили только представители торговой сети «Магнит». Так, в центральной части Ульяновска уже украшено около сотни витрин, в Заволжье большую новогоднюю ёлку установят возле ТЦ «Мегастрой». В Железнодорожном и Засвияжском районах начали оформлять киоски, здания предприятий общественного питания, гостиниц, магазинов, банков и прочих коммерческих объектов.

Фото администрации Ульяновска