От жителей Ульяновска депутатам Гордумы поступают жалобы по уборке снега. В частности, жалуются на территорию возле железнодорожного вокзала.

- Привокзальная площадь буквально утопает в снегу - вот так «радушно» город встречает своих гостей, прибывших из соседних регионов. Здесь не то, что пройти - проехать невозможно. Это просто возмутительно! Считаю, что ответственные службы не справились со своей работой. Требую немедленно устранить недочеты и привести территорию в порядок, - говорит депутат по округу №1 Владимир Фадеев.

В ежедневном режиме депутаты УГД проверяют качество работ на территориях округов. Как показал последний мониторинг, очистка многих городских объектов и общественных пространств проводится ненадлежащим образом.

На ненормативное состояние дорог и тротуаров в микрорайоне «Пески» обратил внимание парламентарий Сергей Лукъянов. Даже парковка для инвалидов завалена снегом.

Очистка пешеходных зон 20-го округа так же оставляет желать лучшего. От горожан поступает множество вопросов по следующим адресам: Пушкарева 8, 8а, 16,18 и 20; Аблукова (дороги, ведущие к школе 7, детским садам и медицинскому колледжу); Западный бульвар; Московское шоссе.

Остановки и дворовые территории также засыпаны снегом.

Алина Николаева

Фото: УГД