5 декабря на 73-м году жизни скончался заслуженный врач России, лучший детский хирург Ульяновска Владимир Сизов. Прощание с доктором состоится 7 декабря в 11:00.

О смерти хирурга Владимира Сизова сообщила его дочь Ирина: "Вчера мы потеряли самого близкого нашей семье человека. Умер мой папа Сизов Владимир Николаевич. Он был детским хирургом, спас от смерти многих людей, был признан лучшим хирургом города. Самый лучший папа и дедушка! Мы тебя любим! Ты навсегда останешься в наших сердцах!".

Владимир Сизов за время своей работы действительно вылечил и спас от смерти сотни ульяновцев. На протяжении многих лет он работал детским хирургом, урологом в областной больнице, а также на станции переливания крови. 20 лет возглавлял Ульяновскую областную больницу №2. В 2008 году имя Владимира Сизова было занесено на областную доску почета "Лучшие люди Ульяновской области". Также ему было присвоено звание заслуженного врача РФ.

- Не стало близкого друга моего отца, главного врача больницы, в которой я проработала всю жизнь, прекрасного врача, блестящего, яркого, доброго человека, тонкого, образованного, глубоко, не по-современному порядочного Владимира Николаевича Сизова. Самые нежные, самые счастливые воспоминания молодости, детства моего сына, вся жизнь моей семьи связана с его семьей. Этот лес, эта река, дом у реки, "Караван" Дюка Эллингтона в утреннем тумане, вино из костяники, маленькие смешные девочки, дрожащие огни костра на поляне. "Не гляди назад, не гляди! Просто имена переставь!"... Наверное, они встретятся: Монька и Зямка, - поделилась своими воспоминаниями гендиректор компании "Ульяновскхлебпром" Фаина Самарцева.

Прощание с доктором состоится 7 декабря в 11:00 по адресу: ул. Островского, д. 23, кв. 25. Также попрощаться можно будет у церкви при ГУЗ УОКЦСВМП с 11:30 до 11:45.

Елена Скворцова