В регион наконец пришла настоящая весна. Завтра днем, несмотря на ночные минусовые температуры, будет еще теплее. Ульяновск с +20 градусами вплотную приблизится к тепловому рекорду, по области ожидается до +23.

Как ранее сообщали в Гидрометцентре, на этой неделе территория Ульяновской области будет находиться под влиянием западной периферии антициклона. Ожидается тёплая погода без осадков. Так, в ночь на среду, 14 апреля, будет малооблачно, без осадков, местами возможен туман. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха составит -1 - +4 °C.

Днём малооблачная погода сохранится, как и утренний туман. Дождей не прогнозируется. Воздух прогреется до +18 — +23 °C. В последующие дни погода будет примерно такой же. Однако синоптики добавляют "ложку дёгтя": к концу недели с приближением фронтальных разделов возможен небольшой дождь и понижение температуры.

Областной центр завтра вплотную приблизится к температурному рекорду.

— В Ульяновске завтра ожидается от 18 до 20 градусов тепла. На 14 апреля это не рекорд, в 1973 году на этот день был зафиксирована температура +21°C. То есть завтра мы можем достигнуть максимума на этот день за весь наблюдаемый период, — прокомментировала и.о. начальника отдела прогнозирования ульяновского Гидрометцентра Наталья Александрова.

Отметим, что аномально теплая погода наблюдается и в других регионах. Например, в Москве завтра может быть зафиксирован новый температурный рекорд: там синоптики прогнозируют до +23 градусов.

Алина Николаева