Ульяновская область представит «безопасный стенд» на международной промышленной выставке «Иннопром-2021», которая будет проходить с 5 по 8 июля в Екатеринбурге.

Ульяновскую делегацию возглавит и. о. председателя правительства региона Александр Смекалин. В её состав войдут представители Корпорации развития области, Фонда развития и финансирования предпринимательства, а также 11 предприятий региона. Среди них производитель детских игрушек из Димитровграда – компания «Полесье», завод по производству силикатных изделий из Новоспасского района «Силикат», ульяновское предприятие по выпуску металлических конструкций и техники «КТЦ «Металлоконструкция», разработчик и производитель приборов и систем учета коммунальных тепло- и водоресурсов – компания «Промсервис» и другие.

Так, производитель респираторов, медицинских масок и рециркуляторов – компания FAROS Hygiene – представит промышленные респираторы уникальной анатомической формы.

Все желающие смогут посетить «Капсулу здоровья» ТМ «Ультраозон». «Международная Промышленная группа Ф7» занимается разработками в области инновационных систем биологической безопасности. За сеанс длительностью 15 секунд человек не только дезинфицирует тело и одежду, но и получает физиотерапевтическое лечение.

ООО «Битускан» представит на выставке оборудование по обеспечению общественной безопасности в местах массового пребывания людей. Ульяновский государственный университет продемонстрирует робототехнику, позволяющую управлять оборудованием дистанционно.

ООО «Силикат» представит свою продукцию, а также как участник нацпроекта «Производительность труда» - проект «точки кипения Hi-Tech» - центра по рационализации, который будет создан на предприятии в этом году.

Кроме того, делегация региона проведёт ряд переговоров с компаниями - потенциальными инвесторами.

Алина Николаева