Сегодня в центре города прошли масштабные торжественные мероприятия. Жителей и гостей города поздравили председатель областного правительства Александр Смекалин, мэр Сергей Панчин и депутаты Ульяновской Гордумы.

На Соборной площади состоялся флэшмоб. Молодые люди выстроились на главной площади в символичную цифру «25». Именно столько лет назад в Российской Федерации был учрежден этот государственный праздник.

Около 3500 человек приняли участие в традиционном шествии от Соборной площади к площади В.И. Ленина. Волонтеры несли 50-метровый триколор, который торжественно поднялся на флагштоке возле Ленинского мемориала. Почетное право поднять флаг страны предоставили начальнику штаба регионального отделения движения «Юнармия» Владимиру Ульянову.

«Мы гордимся нашим флагом, нашим городом и регионом. Сегодня по зову души многие пришли на праздник для того, чтобы показать, что мы все вместе и готовы идти вперед и развиваться, дружить, строить семьи и строить экономику нашего года и региона», – приветствовал участников праздника председатель городского парламента Илья Ножечкин.

В мероприятии принимали участие представители молодого поколения, в том числе именитые спортсмены.

«Конечно, российский флаг вдохновляет спортсменов на победы. Когда поднимается флаг, я испытываю особое чувство гордости и патриотизма. Уважение к флагу – это уважение к стране, истории и традициям нашего Отечества», – поделился мастер спорта по кикбоксингу Даниил Андрианов.