Сильный мокрый снег и метель, обрушившиеся на Ульяновскую область этой ночью, сохранятся до вечера. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на гидрометцентр. Порывы ветра северо-западного направления усилятся до 15-20 м/с, на дорогах - снежные заносы.

Снегопад начался сегодня ночью, только в Ульяновске выпало две трети месячной нормы осадков (17 мм). Как сообщает городская администрация, на очистке магистралей работает более 100 единиц техники. Несмотря на это, утром Ульяновск встал в одну сплошную пробку, выпавший снег породил транспортный коллапс. Из-за ухудшения погодных условий спасатели рекомендуют водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Фото: 73online.ru

Утренняя пробка на улице Рябикова

Маршрутка не могла подняться на мост на Доватора - Путепровод

На Президенстком мосту пробку создали два большегруза.
Они просто встали из-за нечищенной дороги

Как сообщает минтранс, из-за погодных условий планируется отмена автобусных рейсов из Барыша в Ульяновск и обратно из Ульяновска в Барыш. Отменены все рейсы в Карсунском направлении. Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин заявил, что проезд во всех направлениях Ульяновской области на данный момент обеспечен. Однако в соцсетях ульяновцы жалуются на отвратительное состояние трассы.

Аэропорт им. Карамзина был закрыт до полудня для расчистки взлетно-посадочной полосы. Гендиректор "Баратаевки" Сергей Наконечный в разговоре с корреспондентом 73online.ru сообщил, что аэропорт открыт, но чистка взлетно-посадочной полосы продолжается. Задержаны рейсы 223 и 224 авиакомпании "РусЛайн" из Москвы в Ульяновск и обратно.

Фото: Андрей Павлов

Метеорологи прогнозируют, что снегопад прекратится к восьми вечера. А зампред областного правительства Андрей Тюрин сообщил, что снегопад к вечеру усилится: "Ориентировочно к 17:00 ожидается обильный снегопад, сопровождающийся сильным ветром. Все дорожные службы переведены в режим полной готовности".

Лилиана Рахматуллина

Фото: 73online.ru, группа "Ульяновские водители" во "ВКонтакте"