Глава Ульяновска Сергей Панчин провёл встречу с представителями ветеранских организаций. В числе прочих вопросов обсуждался проект федерального закона о почётном звании «Город трудовой доблести». После принятия закона Ульяновск будет подавать документы, чтобы получить это звание.

Сергей Панчин поручил приступить к формированию пакета документов уже сейчас.

Напомним, 14 декабря президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект. Звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

- Ульяновск по праву может стать одним из первых в России, который будет удостоен высокого звания. Ульяновцы внесли героический вклад в Победу, самоотверженно участвовали в сражениях и трудились в тылу, - отметил председатель Ульяновской городской общественной организации по поддержке (пенсионеров) войн, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Слюсаренко.

Фото администрации Ульяновска