К майским праздникам в Ульяновске специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению высадят 305 тысяч однолетних цветов, новинкой станет калибрахоа, сообщает пресс-служба мэрии.

Цветы появятся во всех районах города. Будет оформлено 77 цветников общей площадью в 5600 квадратных метров.

Наиболее распространенными видами цветов стали бархатцы, колеус и бегония. Когда риск заморозков пройдет, силы направят на высадку многолетних растений, таких как пионы, лилейники, хоста и очиток.

– По осени центр высадил около 105 тысяч тюльпанов на основных значимых местах города. Мы ожидаем, что к майским праздникам они распустятся на наших цветниках. Это бульвары Гончарова и «Новый Венец», территории около администрации города, гостиницы «Волга», Центробанка, «Современника», в скверах на Ульяновском проспекте, на кольцевых перекрёстках улиц Кирова и Пушкарева, – рассказала пресс-секретарь центра по благоустройству Екатерина Миронова.

Также в этом году Ульяновск украсит новинка – калибрахоа. Взрастили рассаду цветка в теплицах центра, а доращивалась она в специальных условиях экспериментальной лаборатории ООО «Органик Микс».

Калибрахоа высадят на территории Ульяновского зоопарка и на главной аллее парка «40-летия ВЛКСМ». Декоративные цветы будут размещены в кашпо на тридцати конструкциях.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска