Ульяновск готов к отопительному сезону на 56%, гидравлические испытания завершены в полном объёме, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным на 10 июля готовность к началу зимы городских многоквартирных домов составляет более 50 %, объектов культуры - 89 %, образования – 61 %, здравоохранения – 56 %, спорта – 50 %.

Всего по итогам весенних гидравлических испытаний устранено 396 свищей и порывов. На контроле остаётся ещё 83 порыва, которые не влияют на подачу горячей воды.

Подготовка к зиме идет по трём основным направлениям: ремонт котельных, наружных инженерных сетей и подготовка жилищного фонда. В частности, ремонт ведомственных котельных завершён на 60,3 %, ПАО «Т Плюс» - на 58,9 %.

Общий объём ремонта тепловых сетей, проведённый муниципальными предприятиями «Городская теплосеть», «Городской теплосервис» и «Теполком» превысил 8364 погонных метра.

МУП «УльГЭС» отремонтировало 3292 п.м. линий электропередач, «Ульяновскводоканал» завершил ремонт 781 п.м. систем водоснабжения и 405 п.м. систем канализации.

Фото администрации Ульяновска