Сегодня, 15 февраля, глава Ульяновска Сергей Панчин провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где были рассмотрены вопросы защиты жилых домов и объектов городской инфраструктуры во время весеннего паводка. Он поручил главам районов организовать подворовые обходы тех домов, которые попадают зону подтопления, и выдать жителям памятки по действиям в случаях резкого повышения уровня воды.

Пункты временного размещения людей остались прежними. Жителей поселка Сельдь готовы принять в школе №56, Мостовой – в школе №32 (резерв ОАО гостиница «Волга»), Вырыпаевки – школа №55, Дачного – №61 (резерв ОАО «Гостиница «Венец»).

Домашний скот разместят в Мостовой на спортплощадке школы №32, в посёлке Сельдь – возле дома №8 по улице Сурова, на Дачном – около дома №56 по улице Сельдинской, в Вырыпаевке – у дома №96 по улице Прокофьева.

- По согласованию с жителями в домах №19 по улице Труда микрорайона Мостовая и №29 по улице Прокофьева посёлка Вырыпаевка разместят лодки. Улица Прокофьева вызывает у нас наибольшую тревогу. Также мы готовимся к борьбе с подтоплениями сёл Луговое и Баратаевка, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка.

Замглавы города Сергею Гигиреву поручено создать резерв передвижных источников электроснабжения, строительных и горюче-смазочных материалов, а также запорной арматуры. При необходимости ледяные заторы на реке Сельдь будут взрывать, к этому привлекут военнослужащих-сапёров.

Фото администрации Ульяновска