Сегодня, 26 августа, губернатор Алексей Русских вместе с руководителями ульяновскимх промышленных предприятий работает в Перми. Он встретился с главой Пермского края Дмитрием Махониным. Стороны договорились о новых направлениях сотрудничества и официально закрепили намерения в соглашении.

- У нас много точек соприкосновения - это и промышленность, и АПК, и социальная сфера, и туризм. Делаем упор на расширение промышленной кооперации, особенно в части авиа- и машиностроения. Ульяновские производители заинтересованы в глубокой интеграции с пермскими заводами, - сообщил Русских.

Ульяновская делегация посетила предприятия Объединённой двигателестроительной корпорации: «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы». Впереди переговоры с фондом «Региональный центр инжиниринга» и АО «Редуктор-ПМ».

- Выезды промышленных команд нашего региона заканчиваются обменом конкретными компетенциями и новыми контрактами о поставках комплектующих. Договорились с Дмитрием Махониным, что пермские предприятия приедут в Ульяновскую область с ответной бизнес-миссией. Предложил Пермскому краю присоединиться к проекту прямого регулярного контейнерного поезда из Китая, - рассказал губернатор.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских