В ноябре 2021 года в Ульяновске пройдет финал Национальной премии Russian Event Awards. Регион получил право принять юбилейную десятую церемонию награждения победителей всероссийской премии в области событийного туризма.

По словам директора регионального Агентства по туризму Дениса Ильина, это знаковое событие для всей туристической отрасли. Ежегодно в финальных испытаниях принимают участие около тысячи человек.

- Ульяновск готов одномоментно принять такое количество туристов, расселив их в комфортных условиях и обеспечив культурный досуг на время проживания. Проведение премии в нашем регионе – это не только увеличение туристического потока, но и повышение привлекательности области, новые поступления в региональный бюджет. Подготовка к проведению мероприятия уже началась, - рассказал Ильин.

Напомним, в этом году в число победителей Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards вошли шесть проектов из Ульяновской области.

Первое место занял Геопарк «Ундория» в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия».

Вторые места присвоены проекту «Перформанс-фестиваль современного искусства АТМОСФЕРА» в номинации «Лучшая идея туристического события» и Хутору «Своя ферма» в номинации «Лучшая туристическое событие в сфере сельского и агротуризма».

Специальный диплом вручен за 21-й Чемпионат России по боксу в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Гран-при завоевали десятый Международный культурный форум в номинации «Лучшее туристическое MICE событие в формате онлайн» и проект «Стрим-Баттл, соревнование стримеров, посвящённое туристическому достоянию Ульяновска» в номинации «Лучшая идея туристического события».

Алина Николаева

Фото: Кирилл Валов