Сегодня, 1 июля, губернатор Алексей Русских провёл встречу с руководством крупнейших промышленных гигантов Республики Беларусь: компаниями «Амкодор», «Гомсельмаш», «Белкоммунмаш».

Все они специализируются на выпуске сельскохозяйственной, дорожно-строительной, лесной, уборочной и иной спецтехники, а также пассажирского электротранспорта.

- Для нас важно налаживать промышленную кооперацию. Продукция этих предприятий сейчас сильно востребована в России. Договорились с белорусскими коллегами о сотрудничестве. Ульяновские предприятия готовы предложить широкий выбор комплектующих. Поэтому договорились о белорусской бизнес-миссии в наш регион, - рассказал Русских.

Он также пообещал организовать биржу поставщиков с презентацией возможностей предприятий и представить инвестпотенциал региона.

Ещё одна важная тема, которую обсудили на встрече, - развитие дилерской сети.

- У нас есть пример сотрудничества «Гомсельмаш» с «ТИМЕР». Мы готовы наладить взаимодействие с другими заводами на предмет предоставления услуг по продаже, обслуживанию и ремонту белорусской спецтехники, - сообщил губернатор.

Алина Николаева

Фото: Пул №73