Ульяновские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 60-летнего местного жителя. В совершении данного преступления подозревается 34-летний знакомый погибшего.

Тело 60-летнего нигде не работающего ульяновца было обнаружено 1 июля. Убийство было раскрыто, что называется по "горячим следам". Подозреваемый в чудовищном преступлении уже дал признательные показания.

И жертва, и подозреваемый оба ранее судимые, оба "питали" трепетные чувства к одной женщине. Что двигало последней неизвестно, но она рассказала одному из воздыхателей, что другой "сидел" по статье развратные действия в отношении малолетней. Алкоголь и "некрасивая статья" сделали свое дело. Мнимый педофил оказался убитым.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Федерации города Ульяновска, в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему 3 удара топором по голове, от которых мужчина скончался на месте происшествия. После этого выбросил орудие преступления в уличный туалет.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения, - сообщил старший помощник руководителя СУСК Евгений Словцов.