Вступил в силу приговор в отношении 48-летнего жителя Ульяновска Андрея С., который зарезал свою соседку. Изначально его приговаривали к 12 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. После обжалования приговора наказание смягчили.

Напомним, кровавая драма разыгралась вечером 1 мая прошлого года в квартире дома по проезду Героя России Аверьянова. В тот вечер женщина пришла к своему любовнику, который жил этажом выше. Они начали ссориться. Во время скандала мужчина ударил соседку ножом в грудь, от полученного ранения она умерла на месте.

Тело обнаружил супруг погибшей, когда стал ее искать. Однако он помог соседу скрыть следы преступления - вместе они вытащили тело на лестничную площадку этажами ниже.

Также установлено, что осужденный совершил ряд преступлений в отношении своих родственников – угрожал убийством своей племяннице и напал на мать.

Сейчас он признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Мужчина приговорён к 10 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Супругу погибшей, который помог скрыть следы убийства, за укрывательство преступления (ст.316 УК РФ) назначено наказание в виде одного года в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Николаева

Фото: СК РФ по Ульяновской области