Вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя Ульяновска - старшего техника на кладбище «Заволжское 2» Городской специализированной похоронной службы Павла У. Он признан виновным во взяточничестве. Однако прокуратура не согласна с мягким приговором.

Так, 27 марта 2017 года, зная о законном праве на захоронение рядом с близкими родственниками, он потребовал от дочери умершей женщины 30 тысяч рублей. Эти деньги она должны была перевести ему на карту, что упокоить свою мать рядом с родственниками.

Суд признал Павла У. виновным по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере) и приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, на год.

Учитывая, что прокуратура настаивала на трёх годах колонии со штрафом в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок два года, приговор будет обжалован.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева