Полиция задержала серийного похитителя, сообщает УМВД.

Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж детских молочных смесей

В полицию Засвияжского и железнодорожного районов Ульяновска обратились сотрудники сети магазинов детских товаров с заявлениями о краже.

Полицейские установили, что 22 августа с 12.30 до 14.16 молодой человек вынес из трех магазинов 13 банок детских молочных смесей различных марок. В первом торговом зале на улице Рябикова он украл четыре банки, во втором на проспекте Гая – две, а в третьем на Московском шоссе – семь.

Находясь в этих магазинах, парень складывал похищенный товар в сумку и убегал, а потом уезжал на личном автомобиле. Общая сумма ущерба составила более 47 тысяч рублей.

Оперативники задержали любителя детского питания. Им оказался 20-летний ульяновец. Он рассказал, что похищенное продал прохожим, а деньги потратил.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Полиция проверяет задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн