В Ульяновске перед судом предстанет 56-летний мужчина, обвиняемый в нападении на семью. Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела.

Так, ночью 9 сентября прошлого года ранее судимый ульяновец, будучи пьяным, возле квартиры дома по проспекту Гая выстрелил из самодельного пистолета в голову своему ровеснику - 56-летнему мужчине, который, к тому же приходился ему дальним родственником. От полученного ранения потерпевший скончался.

Обвиняемый также выстрелил в 29-летнего сына жертвы, однако молодому человеку удалось спрятаться за входной дверью.

Нападавшего задержали и заключили под стражу. Во время допросов он пояснил, что пришел к родственникам обсуждать жилищный вопрос. По информации прокуратуры споры возникли из-за доставшегося в наследство дома. В итоге обсуждение закончилось трагически.

Ульяновцу предъявлено обвинение по нескольким статьям: ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Сейчас обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено в суд.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: СК РФ по Ульяновской области