Ранее судимого 40-летнего ульяновца задержали по подозрению в попытке изнасилования 13-летней девочки в Мордовии. Это произошло 6 ноября, ообщает СК России по Республике Мордовия.

Мужчина только что освободился из мест лишения свободы и собирался ехать домой в Ульяновск, однако, на железнодорожном вокзале в поселке Зубова Поляна увидел проходящую по перрону девочку. Он догнал её, затащил силой в кусты, где попытался надругаться над ребёнком. Девочка стала кричать, это услышала проходившая мимо женщина и спасла подростка. Дома несовершеннолетняя рассказала матери о случившемся, и та заявила в полицию. Сейчас ульяновец задержан, с ним работают следователи, они будут добиваться заключения мужчины под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Кстати, подозреваемый отбывал наказание тоже за насильственные действия сексуального характера и освободился из колонии за несколько часов до совершения нового преступления.

Фото: СК России по респеблике Мордовия