Вступил в силу приговор ульяновцу, из окна квартиры которого выпал человек. Хозяина признали виновным в этом полете и дали 8,5 года строгача. Защищаясь в суде, он озвучил свою версию событий — весьма противоречивую, указывает суд.

Следственный комитет, занимаясь делом разбившегося мужчины, выяснил следующее. 1 ноября прошлого года потерпевший ночевал в квартире у друга на улице Розы Люксембург. В тот день принимал наркотики, и из-за этого во сне у него пошла кровь из носа. Пьяный 65-летний хозяин жилья решил, что это признак коронавируса, и выбросил гостя из окна. Тот пролетел пять этажей и умер от полученных травм на месте.

Во время следствия хозяин квартиры рассказывал примерно такую же историю: увидел кровь у товарища, диагностировал ему смерть и, заподозрив коронавирус, избавился от якобы зараженного тела через окно. Однако в суде дал иные и крайне противоречивые показания. Ночью он услышал звуки из комнаты, где спал гость, зашел и увидел, что тот упал. Обвиняемый перетащил его в другую комнату и заметил, что тот перестал дышать. На этом моменте мужчина вдруг резко решил заняться уборкой и первым делом убрал цветы с подоконника. В это время гость пришел в себя и выпрыгнул из окна.

Суд в эту историю не поверил, признал ульяновца виновным в убийстве и дал 8,5 лет строгого режима. Приговор вступил в силу.

Андрей Семёнов