В Мордовии осудили 31-летнего жителя Ульяновской области, который избил проводника пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Самару, сообщает транспортная прокуратура.

Так, в августе этого года на пассажирской платформе станции Ковылкино во время стоянки поезда ульяновец напал на проводника и избил его. Сделал он это, как пояснили в прокуратуре, из хулиганских побуждений.

Работник железной дороги получил телесные повреждения, а дебошира задержали транспортные полицейские. Было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Мировой судья судебного участка №1 Ковылкинского района Республики Мордовия признал ульяновца виновным и приговорил его к обязательным работам на 150 часов. Также молодой человек должен будет выплатить пострадавшему проводнику 30 000 рублей.

Алина Николаева

Фото: freepik.com