Вступил в силу приговор 30-летней Виктории Укиной. В сентябре прошлого года она отправила гражданского мужа на больничную койку, несколько раз полоснув ножом во время ссоры. Суд приговорил ее к сроку в колонии, но женщина попыталась обжаловать приговор. На заседании присутствовал потерпевший и слезно умолял не лишать возлюбленную свободы.

Преступление произошло вечером 21 сентября 2018 года возле дома №177 на улице Радищева. По показаниям Укиной, пьяный бойфренд устроил ей скандал, схватил за волосы и стал оскорблять. Она, испугавшись, трижды резанула его ножом. Мужчина упал на асфальт, а она в панике стала набирать скорую помощь, но не cмогла дозвониться. В итоге побежала к собутыльникам, с которыми выпивала перед этим, и попросил их вызвать медиков. Пострадавшего в итоге госпитализировали.

В июне этого года Укову признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и приговорили к 3 годам колонии общего режима. Вчера, 24 июля, в областном суде рассмотрели апелляцию на это решение. Обвинение поддерживал старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры области Игорь Рябов.

Осужденная заявляла, что не согласна с приговором и просила наказание, не связанное с лишением свободы. Рассказала, что сожитель постоянно ее избивал и даже доводил до попыток суицида. В день, когда она ударила его ножом, он тоже ее бил. При этом уже после преступления сам мужчина просил не лишать ее свободы. К слову, даже в суде потерпевший едва ли не плакал, прося освободить его возлюбленную.

Однако судебная коллегия была непреклонна – приговор остался в силе.