Вступил в силу приговор жителю Засвияжья. Он избивал и удерживал дома жену и дочь, угрожая убить их и сжечь, если они покинут квартиру.

Как установлено в суде, пьяный мужчина поссорился с бывшей женой и дочерью и заявил им, что убьет, если они вызовут полицию. Супруге удалось выбежать на лестничную клетку, но злоумышленник схватил нож и заявил ей, что если она не вернется, он зарежет дочь. Женщина была вынужден возвратиться. Муж захлопнул дверь, лишив пленниц возможности выйти: ключ от замка был потерян. В квартире он стал избивать жену, а попытавшуюся заступиться дочь толкнул так, что она отлетела к стене и ударилась. Тиран удерживал их дома до вечера, обещая сжечь, пока женщин не освободила полиция и спасатели.

Во время обжалования приговора адвокат мужчины просил критически отнестись к показаниям потерпевших, потому что у них с его подзащитным сложились неприязненные отношения из-за развода и раздела имущества. Однако коллегия областного суда оставила решение первой инстанции в силе: 3 года колонии-поселения за угрозу убийством и незаконное лишение свободы.

Андрей Семёнов