В полицию Засвияжского района Ульяновска обратился 28-летний местный житель, который стал жертвой мошенничества. Молодой человек хотел найти работу, однако потерял при этом деньги.

Ульяновец разместил в Интернете объявление о поиске работы и свое резюме с контактными данными. Через несколько дней ему позвонил неизвестный, который представился специалистом одной из брокерских организаций и предложил трудоустройство.

Звонивший рассказал, в чем заключается работа: за хорошую зарплату нужно будет контролировать других брокеров, а для этого необходимо пройти обучение и оформить некоторое документы, предварительно заплатив 106 тысяч рублей.

Размечтавшись об открывающихся возможностях заработка, ульяновец перевел деньги на счет, который ему назвали, и стал ждать приглашения на работу. Однако звонков не поступало, и парень, спустя некоторое время, решил проверить, как обстоят дела с оформлением. Он перезвонил по указанному номеру, но трубку никто не взял. Сайт организации также оказался заблокированным.