Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении ульяновца, который грозился убить женщину, напал на полицейского и ездил под наркотиками на автомобиле. Мужчину будут лечить от психического расстройства.

В следкоме рассказали о художествах ульяновца. Так, 7 августа этого года он возле дома по улице Заводской в Новоульяновске угрожал убийством своей знакомой, а 23 сентября напал на полицейского, который потребовал от него пройти в отделение.

В августе мужчину лишили водительских прав, а 31 октября он сел за руль своего автомобиля «Лада-211440» в состоянии наркотического опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС, но проходить медосвидетельствование отказался.

Было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Проведенная во время следствия судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у мужчины хроническое психическое расстройство.

- Оно в период совершения преступлений лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - пояснили в следкоме.

Уголовное дело направлено в суд для применения к мужчине принудительных мер медицинского характера.

Алина Николаева

Фото: СКР