В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей. Во всех случаях обстоятельства преступлений были примерно одинаковые. Владельцы парковали свои машины возле детских садов и дворцов бракосочетания, отлучались ненадолго, оставив сумки с сотовыми телефонами и кошельками, а по возвращении обнаруживали их пропажу.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в кражах с поличным задержали 49-летнего жителя Засвияжского района. Он, воспользовавшись код-граббером, предназначенным для вскрытия современных охранных автомобильных систем с дистанционным управлением, проник в салон Mitsubishi Colt, припаркованной на улице Гимова, и похитил сумку с различным имуществом на общую сумму около 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что фигурант, используя, технические средства деактивировал автомобильные сигнализации и воровал сумки, из которых забирал исключительно деньги.

У мужчины изъяли четыре код-граббера. По четырем фактам краж возбуждены уголовные дела. Полиция выявляет дополнительные эпизоды. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Алина Николаева

Фото: УМВД