Житель Ульяновска сегодня обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Его обманули псевдоброкеры, ущерб свыше миллиона рублей.

В поисках дополнительного заработка потерпевший скачал интернет-приложение, думая, что оно относится к одному из авторитетных российских концернов. Мужчину подкупило, что на сайте перечислялись преимущества, присутствовал скан лицензии, онлайн-калькулятор предположительной прибыли и бросающееся в глаза количество пользователей сети онлайн.

Связавшиеся с заявителем лжеброкеры убедили его вложиться и пообещали скорое получение высокой прибыли. Следуя рекомендациям, мужчина перевел 36 тысяч рублей на различные счета, а впоследствии оформил несколько кредитов на 1 миллион 194 тысяч рублей. В качества стимулирования мошенники позволили ульяновцу вывести около 80 тысяч рублей, что окончательно убедило его в серьезности конторы, и половину полученных денег он тут же вложил снова. После того как выплаты закончились, ульяновец понял, что связался с мошенниками, и обратился в полицию.

Андрей Семёнов