В Ульяновске вынесли приговор приговора 48-летнему местному жителю, который убил свою любовницу. Он признан виновным по нескольким статьям: ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Кровавая драма, которая разыгралась вечером 1 мая прошлого года в квартире дома по проезду Героя России Аверьянова, вполне могла бы стать сюжетом для сериала. Здесь и любовный треугольник, и убийство, и сокрытие следов преступления.

В тот вечер женщина пришла к своему любовнику, который жил этажом выше. Они начали ссориться. Во время скандала мужчина ударил соседку ножом в грудь, от полученного ранения она умерла на месте.

В это время её стал искать муж и нашел мертвой у соседа. Однако супруг не бросился на соперника с кулаками, а, напротив, помог ему скрыть следы преступления. Они вдвоем выкинули с балкона матрас со следами крови, а тело погибшей вытащили на лестничную площадку этажами ниже.

В процессе следствия выяснились и другие «художества» теперь уже осужденного: он угрожал ей убийством своей матери и вымогал у нее право собственности на квартиру. Что же касается мужа убитой, то первое время он брал вину на себя, хотел выгородить соседа.

Сейчас суд приговорил соседа к 12 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Супруга погибшей за укрывательство преступления (ст.316 УК РФ) приговорили к 1 году колонии строгого режима.

Алина Николаева

Фото: следственный комитет