Министр транспорта РФ Евгений Дитрих вручил награду жителю Ульяновской области, работнику Майнского АТП Николаю Вехову. Наш земляк поощрен нагрудным знаком «Почетный автотранспортник России».

Общий стаж работы Николая Вехова составляет 48 лет. В его трудовой книжке всего две записи: он начинал свой трудовой путь в трамвайно-троллейбусном управлении депо №1 Ульяновска по специальности «электрик-техник», а 1983 году пришел на должность заведующего гаражом в Майнское автотранспортное предприятие. В 1993 году здесь же заступил на должность главного инженера.

За 35 лет своей трудовой деятельности на предприятии зарекомендовал себя как знающий специалист своего дела. Как отмечают сотрудники АТП, Николай Иванович всегда добивается цели, постоянно работает над улучшением качества работ и сокращением сроков простоя транспорта. Заслуженный работник уже пять лет является пенсионером. Однако с работой прощаться не собирается.

- К перевозке пассажиров относимся очень серьезно. Все работы выполняем в срок, без простоев, с этим у нас строго. Что касается награды, для меня это было сюрпризом. Не ожидал, что коллектив выберет меня для такой высокой награды. Встреча с министром прошла в торжественной обстановке, но очень по-доброму. Спасибо моим коллегам и директору за такую возможность, - рассказал Николай Вехов.

Фото: минтранс