Вступил в силу приговор жителю Димитровграда, который бросался на жену с ножом. Он просил суд выпустить его, беспокоясь, что супруга не справится одна с двумя детьми и кредитами.

В основу приговор суд положил показания потерпевшей. Она рассказывала, что в июле пьяный супруг устроил дома ссору и потребовал деньги на спиртное, она отказала. Мужчина полез драться, но жена дала отпор, пнув его в пах. Тогда он схватил нож и пошел в очередную атаку. Женщина в это время сидела на диване с маленьким ребенком на руках. Злоумышленник замахнулся на нее и ударил, жертва увернулась, но лезвие все равно полоснуло по шее. Пошла кровь, нападавший испугался, убрал нож и пошел за полотенцем.

Суд квалифицировал его действия как покушение на убийство и дал 6,5 года колонии строгого режима. В апелляции димитровградец жаловался, что протоколы и он, и жена подписывали без прочтения, вину он признал в силу юридической неграмотности, не понимая серьезности случившегося. В результате супруга осталась с двумя малолетними детьми и кредитами, поэтому подсудимый попросил его не сажать.

Тем не менее в Областном суде оставили приговор без изменения, посчитав его законным и обоснованным.

Андрей Семёнов