Жителя Ульяновской области признали виновным в смерти знакомого. Мужчина уверял, что лишать приятеля жизни не планировал — тот якобы сам просил ударить его ножом, чтобы доказать свои военные навыки.

Произошло преступление 20 марта в селе Новая Сахча, участники истории, как можно догадаться, были пьяны. По версии обвинения, 36-летний Павел Ш. избил собутыльника, а потом ткнул ножом в бедро — удар оказался смертельным. Подсудимый же рассказал, что ранил товарища не из злого умысла. Тот якобы за рюмкой хвастался, что во время службы на флоте научился не чувствовать боль, и предложил тут же это проверить. Мужчина вручил Павлу нож и потребовал ударить его в бедро, чтобы доказать свои способности. Обвиняемый отнекивался, но моряк был чересчур настойчив и в итоге все же получил свое ранение. Почувствовал ли он боль или нет, неизвестно, но эксперимент закончился летально.

Суд признал Павла виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и приговорил к 7 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Андрей Семёнов