Александр Калясин проведет в колонии особого режима 7,5 лет. 31-летний ульяновцев отправился по этапу из-за совершенных преступлений. Одним из которых была попытка распилить банкомат.

Преступление он запланировал в октябре 2017 года. Нигде не работающий мужчина захотел похитить из банкомате, расположенного в здании учебного корпуса экономического факультета «Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина» в поселке Октябрьский. На преступление Александр пошел со знакомым, предусмотрительно взяв из дома болгарку и надев черную шапку с прорезями для глаз и перчатки. Бабушку – вахтера университета злоумышленники связали в гардеробе. Распилить банкомат не удалось, потому что сработала сигнализация и горе-грабители бежали.

Спустя полгода Александр совершил несколько краж из припаркованных во дворах Ульяновска иномарок. Он разбивал стекла и доставал видеорегистраторы и антирадары. Всего по материалам уголовного дела проходят семь автомобилей. Свою вину мужчина признал. А суд учел его отрицательную характеристику, неоднократную судимость отправил Александра Калясина в колонию особого режима.