Жителя Ульяновска в прошлом году приговорили к обязательным работами за секс с несовершеннолетней девочкой. 300 часов своего времени он обязан был посвятить труду в городской «Дирекции парков». Однако по-честному отбыть наказание не захотел: нашел сотрудника дирекции, который за взятку проставил бы ему отработанные часы. Вот только коррумпированный работник уже находился в поле зрения экономической полиции.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции по Засвияжскому району передали собранные материалы следствию. На любителя несовершеннолетних завели еще одно уголовное дело, на этот раз за дачу взятки. От 300 часов работ он пытался откупиться за 25 тысяч рублей.

В суде сотрудник «Дирекции парков» от показаний отказался, но на следствии признал, что получил от парня деньги. Объяснил это тем, что организации не хватало финансирования.

Подсудимый признал вину в даче взятки. Суд приговорил его отработать назначенные 300 часов, а плюсом к этому заплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Андрей Семёнов