В Ульяновской области будут судить безработного 48-летнего жителя села Белое Озеро Майнского района, который обманул 80 человек в разных регионах страны, продавая им несуществующие подгузники.

Как рассказали в прокуратуре, ушлый сельчанин разместил в интернете объявление с заведомо ложными сведениями о продаже подгузников. Деньги, которые ему присылали на банковскую карту за товар, мужчина тратил по своему усмотрению.

В результате в феврале и марте прошлого года он получил 750 тысяч рублей от 80 жителей Московской, Кировской, Ярославской, Архангельской, Рязанской, Орловской, Нижегородской, Тульской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Адыгея, а также городов Москва, Анапа, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Волгоград, Сочи, Иваново, Воронеж, Екатеринбург, Тольятти, Ставрополь, Нижнекамск и Ростов-на-Дону.

Также выяснилось, что мужчина, будучи лишенным водительских права, ездил по подложному удостоверению, оформленному на подставное лицо.

Сейчас мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Зампрокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com