Ульяновские полицейские раскрыли поджог автомобиля. С заявлением о преступлении, которое произошло в конце прошлого года, в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города обратился местный житель.

Так, 25 декабря он припарковал свою машину «Лада Ларгус» возле дома на улице Хрустальной, а поздно вечером её поджёг неизвестный.

Оперативники установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый житель 49-летний ульяновец. Он рассказал, что таким образом хотел отомстить владельцу автомобиля, который несколько дней создал опасную дорожную ситуацию, в результате чего подозреваемый чуть не попал в ДТП.

Заметив знакомый ему автомобиль, припаркованный у обочины, мужчина вспомнил обиду и тут же направился в супермаркет. Он приобрел жидкость для розжига, вылил ее на машину и поджег. Машина загорелась, сработала сигнализация. Очевидцы вызвали спасательные службы.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ) возбуждено уголовного дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева