В Подмосковье задержали 20-летнего жителя Ульяновской области, который подозревается в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы из города Домодедово, сообщается на сайте федерального следственного комитета.

- По предварительным данным следствия, в ночное время подозреваемый проводил время вместе с потерпевшей на лавочке в сквере в Домодедово. В процессе общения между ними возник конфликт, в ходе которого парень изнасиловал и задушил девушку. Затем он скинул ее тело в канализационный люк, - говорится в официальном релизе.

Во время следственных действий подозреваемый показал криминалистам, где спрятал тело девушки. На допросе он дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах преступления.

Ульяновца намерены заключить под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 131 УК РФ и ч.1 ст. 105 УК РФ.

Как сообщает телеграм-канал Mash, девятиклассница Анастасия М. исчезла 10 октября. Её искали и волонтёры, и полиция, позже тело задушенной Насти нашли в канализационном колодце.

Алексей А. из села Сосновка трудился разнорабочим в фирме по производству медоборудования. Имел проблемы с долгами по кредитам, а несколько лет назад сбегал из дома.

По информации КП, с погибшей девушкой он познакомился еще несколько дней назад, и у них уже была интимная связь. Убил он школьницу якобы из-за того, что она пыталась его шантажировать тем, что расскажет обо всём девушке Алексея, которая осталась в Ульяновске.

Фото: телеграм-канал Mash