40-летний ранее судимый за наркотики житель Ульяновска грабил офисы микрофинансовых организаций.

Он тщательно скрывал лицо, а в качестве оружия использовал бутылку. С января по июнь мужчина наведался в три конторы, принадлежащие разным юрлицам и находящиеся в разных районах города. В каждом случае добычей разбойника стали около 30 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска предполагаемый злоумышленник был задержан. По фактам противоправной деятельности следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следствия судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировал старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Дерзкого преступника задержали в садовом товариществе на территории Ленинского района. Он скрывался от полицейских на даче родителей. По имеющейся у нас информации, мужчина женат, нигде не работает. Видимо, таким способом он решил зарабатывать на жизнь.