Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских посетил ТЭЦ-1 и разобрал со всеми профильными службами проблемные вопросы муниципалитетов.

Русских отметил, что общая готовность региона к отопительному сезону составляет 51%.

- Но по факту мы знаем, сколько проблем всплывает в процессе, и на каждую нужно незамедлительно реагировать. Уже сейчас поступают обращения от жителей с нареканиями в адрес управляющих компаний, которые плохо готовят многоквартирные дома к зиме. Все изложенные факты поручил тщательно проверить. Здесь меня интересует не количество предписаний от жилнадзора в адрес УК, а качественное исправление нарушений, - заявил Алексей Русских.

Он также отметил, что социальные учреждения традиционно получат тепло в первую очередь, поэтому промедлений при подготовке быть не должно.

- Когда за окном плюс 30, тема может показаться не сильно актуальной, но именно сейчас в регионе важно качественно и в срок привести в порядок все объекты топливно-энергетического комплекса, чтобы жилые дома, школы, больницы, детсады и другие социальные учреждения могли пройти весь отопительный сезон с теплом, горячей водой и без аварий, - подчеркнул глава региона.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских