В регионе действует проект «Поддержка местных инициатив», по которому жители сами выбирают, как лучше благоустроить общественные места и на что потратить бюджетные средства. В этом году уже реализовано 6 из 9 программ, предложенных ульяновцами, сообщает ulpravda.ru.

Один из проектов, который получил бюджетную поддержку по «Поддержке местных инициатив», – ремонт сауны в детско-юношеской спортивной школе № 4. Собственники одобрили идею, утвердили, подали заявку и защитили ее. Деньги выделила городская казна. По словам директора школы Владимира Симонова, сауна была «в убогом состоянии», поэтому за проект голосовали все учащиеся и их родители.

В парной и раздевалке заменили покрытия стен и пола, сантехнику, установили подвесной потолок и новые деревянные скамейки. Сейчас в сауну ходят около 200 учеников.

– Для борцов сауна – это очень важно для восстановления. Они приходят, отдыхают в этой сауне и затем очень хорошо тренируются с большой отдачей, –говорит Симонов.

Другая инициатива, которую реализовали ульяновцы – площадка для выгула собак «Верный друг», о которой 73online.ru писал ранее. Огороженная спецтерритория появилась на по улице Западный бульвар, 5.

Заявки на 2023 год принимают до ноября в управлении по благоустройству города.

Татьяна Лисицына

Фото: ru.freepik.com