Молодые люди попытались организовать платную парковку в сквере между 70-й школой и домом №23 на улице Самарской. Чтобы помешать им, местные жители возвели на этом месте снежную горку.

История началась еще в 2013 году, сообщает пресс-служба гордумы. Тогда жители впервые обратились к властям с просьбой не допустить застройки указанной территории.

- В соответствии с пожеланиямми жителей подготовлено постановление и данный земельный участок зарезервирован для муниципальных нужд. Это значит, что здесь никакая стройка невозможна за исключением объектов, которые нужны самим жителям, например, спортивных, — поясняет председатель Ульяновской гордумы Илья Ножечкин.

Однако попытки организовать парковку не прекращаются до сих. Последняя была уже в этом году. 3 и 4 января молодчики расчищали территорию, чтобы обустроить платную стоянку.

Жители против. Расчищенный снег решили сгрести в центр двора и организовать большую горку с тремя игровыми спусками. Сейчас на ней катаются и взрослые, и дети.

Однако это сможет уберечь жителей от атак «парковщиков» только до наступления тепла. В дальнейшем парламентарий Илья Ножечкин намеревается принять кардинальные меры. Во дворе планируется создать еще один тротуар к 70-й школе, который окончательно закроет вопрос организации платной парковки.

Фото: ugd.ru