С 24 по 27 августа в Уфе проходили всероссийские спортивные соревнования, посвященные 25-летию Союза пенсионеров России. В мероприятиях принимали участие команды из 76 субъектов нашей страны и семи государств зарубежья.

Восемь спортсменов отправились показывать свою ловкость из Ульяновска. Все они являются призерами X областной летней Спартакиады пенсионеров. Это Светлана Новичкова, Ривкат Хамзин, Юрий Руднев, Зоя Каргопольцева, Григорий Падеров, Виктор Ефремов, Валентина Кукушкина и Татьяна Гришина.

На спартакиаде сильнейших определяли в шести видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс. Спортсмены также соревновались в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Ульяновские спортсмены показали лучший результат и заняли первое место по итогам выполнения норм ГТО. Юрий Руднев обошел всех соперников на турнире по шахматам и был удостоен золотой медали. Светлана Новичкова в беге на 1000 метров завоевала «бронзу», в плавании вольным стилем – «серебро». В комбинированной эстафете ульяновцы стали 15-ми. В общем зачете наша команда заняла 11 строчку.