УМВД России по Ульяновской области сообщает, что со вчерашнего дня, 2 февраля, по техническим причинам временно приостановили прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов с электронным носителем информации.

В зависимости от ситуации предлагается следующий порядок получения загранпаспорта гражданами, которые ранее подали заявления на эту услугу. При наличии поданного заявления и необходимости срочного выезда за пределы страны в кратчайшие сроки оформляется заграничный паспорт сроком действия 5 лет при оплате государственной пошлины.

Государственная пошлина за выдачу электронного загранпаспорта будет возвращена при отказе заявителя от получения госуслуги.

- Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ. По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены, - прокомментировали в УМВД.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com