Лучшим днем на работе за прошедший год каждый двадцатый трудоустроенный ульяновец назвал день ухода в отпуск. Опрос среди представителей экономически активного населения, имеющих работу, провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Лучший день на работе — когда выдали премию, уверен каждый одиннадцатый опрошенный (9%). Для 8% самым запоминающимся стал день достижения отличных показателей в работе. Праздники и корпоративные мероприятия запомнились 7%. Для каждого двадцатого лучшим рабочим днем в году стал тот, когда начался отпуск (5%). 2 из 100 опрошенных запомнилось празднование собственного дня рождения с коллегами. По 1% респондентов назвали лучшим днем тот, в который хвалило руководство, повысили в должности, увеличили зарплату или выполнили проект.

Другие запоминающиеся поводы назвали 13%. Среди них — переход на удаленку, защита проекта, победа в профсоревновании, успешное прохождение проверки и прочее. 3 из 10 работающих утверждают, что ни одного светлого дня на работе за прошедший год не было. В противовес им 15% назвали прекрасным каждый день на любимой работе. За прошедший календарный год мужчины чаще радовались премиям, женщины — отпускам.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова